Правила ношения формы одежды учащимися правового класса

1. Каждый учащийся правового класса обязан нести личную ответственность за сохранность форменной одежды в течение учебы в школе.
  2. Ежедневно заботиться о надлежащем аккуратном виде формы.
  3. Четко соблюдать единую, разработанную для правового класса форму одежды, носить её строго в комплекте по соответствующему сезону.
  4. Головные уборы(пилотки, фуражки) в закрытом помещении снимать и надевать только во время проведения торжественных мероприятий: на вечерах, шествиях, митингах.
  5. Различать учебную форму одежды с синей рубашкой и парадную (на праздники) – с белой рубашкой, использовать их в строго установленном порядке.
  6. Запрещается ношение формы одежды правового класса в общественных местах самовольно, без основания и разрешения на это администрацией школы.
  7. Учащиеся правового класса, нарушившие установленные правила ношения одежды, подвергаются дисциплинарным взысканиям руководством школы.
  8. Утерянные (вышедшие из строя) части комплекта форменной одежды восстанавливаются (приобретаются) за счет средств учащихся и их родителей.