Научите детей соблюдать ПДД

Научите детей соблюдать ПДД!!!

✅Родители, напомните детям о Правилах дорожного движения!

📚🧒👦Работу с ребёнком нужно проводить на регулярной основе. Тем не менее, в начале осени и учебного года она особенно актуальна.

‼️Юным пешеходам предстоит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а это не всегда бывает безопасным.

✅✅✅В начале нового учебного года, напомните детям о дорожной дисциплине и проведите их по безопасному маршруту из дома в школу и обратно. Научите ребенка соблюдать правила дорожного движения, покажите ему пешеходные переходы и места, требующие особого внимания.

Научите ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу. Остановитесь у стоящего транспорта: обратите внимание на то, как он закрывает обзор дороги. Учите ребенка наблюдать: отличать быстро едущий транспорт от едущего медленно, определять какой транспорт едет прямо, а какой собирается поворачивать.
Уважаемые родители, жизнь ребенка зависит в первую очередь от Вас!

🚔 С начала года в нашей области произошло 29 ДТП с участием детей, в которых 33 ребенка ранено и 1 погиб.

✅ 8 детей пострадало, двигаясь на велосипеде;

✅ 13 находились в момент ДТП в качестве пешеходов.

☝🏼Помните простые правила дорожного движения:

- не разрешайте ребёнку до 14 лет передвигаться на велосипеде и средствах персональной мобильности по дорогам без присутствия совершеннолетних;

-обозначьте юного участника дорожного движения световозвращающими элементами;

- объясните, что переходить проезжую часть дороги нужно убедившись, что водитель видит ребёнка и предоставляет преимущество

-переходя дорогу, не нужно отвлекаться на мобильные телефоны и иные гаджеты.

❗Внимание, родители, для вас предусмотрена административная ответственность❗

В случае если ваш ребёнок нарушил правила дорожного движения, то Вам придётся заплатить ШТРАФ до 10 базовых величин.
Ссылка для просмотра видеороликов: