Классный час "Чернобыль - наша память и боль"

26.04.2024

Всё дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года - день аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день взбунтовавшийся "мирный атом" чёрным крылом радиации накрыл огромные территории, превращая в зону запустения благодатные земли, принёс боль и страдания людям.
26 апреля 2024 года в 4-ых классах ГУО "Средняя школа №27 им. В. В. Юртова г. Гродно" прошёл классный час "Чернобыль - наша боль и память"
Целью классного часа было формирование у учащихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснение роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.
Учащиеся соприкоснулись с трагедией всего человечества, заочно вернулись к тем страшным событиям 38-летней давности, вспомнили людей, которые встали на борьбу с радиационной стихией.

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа XX столетия - взрыв реактора на Чернобыльской атомной электростанции.
26 апреля 2024 года, через 38 лет после трагедии, учащиеся  8 "В" класса в рамках классного часа "Чернобыль - наша память и боль" вспомнили о хронике событий, начиная от момента аварии на Чернобыльской АЭС и заканчивая последствиями, которые она повлекла за собой,  ознакомились с фотокадрами, просмотрели фильм о трагических днях аварии. Особое внимание было уделено рассказам о мужестве и самоотверженности людей, которые первыми пришли на помощь и приняли на себя первый удар катастрофы.

26 апреля в 8Е классе прошёл классный час по теме "Чернобыль - наша боль", посвящённый 38 годовщине трагедии на Чернобыльской атомной станции. Во время мероприятия ребята познакомились с хроникой событий того страшного дня; узнали о многочисленных последствиях, которые до сих пор переживают народы Беларуси, Украины, России и других стран; ответили на вопросы, связанные с аварией.
Отдельное внимание было уделено ликвидаторам последствий аварии, их мужеству, доблести и самоотверженности.

26 апреля в 8 А классе прошёл классный час по теме "Чернобыль - наша боль", посвящённый трагедии на Чернобыльской атомной станции. Во время мероприятия ребята познакомились с причинами и последствиями аварии, как повлияла авария на здоровье людей,так же узнали кем были первые ликвидаторы данной катастрофы.

26 апреля в 8Д классе прошел классный час на тему"Чернобыль-наша боль". В ходе мероприятия учащиеся узнали о масштабах и последствиях этой страшнейшей техногенной катастрофы в истории человечества,о ее причинах и масштабах , о роли человеческого фактора во всем произошедшем.Ребята пришли к выводу,что люди должны помнить о Чернобыле ради нашего общего будущего,знать об опасности радиации и делать все возможное,чтобы подобное никогда не повторилось.