Прошел Единый день информирования

по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье»

25.04.2024 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8- 11 классов в ГУО «Средняя школа №27 имени В. В. Юртова г.Гродно» прошел Единый день информирования  по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках).

В ходе тематического блока ШАГ 1«МЫ УЗНАЁМ» модератор встречи - учитель истории Жамойда Людмила Геннадьевна актуализировала знания учащихся с помощью интерактивной викторины "Мы узнаём".
Ребята осбудили важнейшие задачи белорусской медицины, актуализировали знания об учреждения
образования в Республике Беларусь, которые готовят специалистов для системы здравоохранения, а также узнали о новых достижениях в области отечественной медицины.

В ходе тематического блока ШАГ 2 "МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ" перед учащимися выступила заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Поделинская Ольга Степановна

Она рассказала что испытывает гордость за достижения белорусской медицины и своих белорусских коллег. Ребята с интересом слушали об успехах белорусских врачей в области онкологии, педиатрии и трансплантологии. Также обратила внимание на то, что в настоящее время в Республике Беларусь уделяется большое внимание здоровому образу жизни. Рассказала учащимся как и почему выбрала профессию врача, о сложностях, с какими столкнулась во время учёбы и работы. Подчеркнула, что никакие трудности не подорвали стремление и дальше помогать людям.

В ходе ШАГа 3 "Мы действуем" учащиеся пришли к выводу о том, что здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательной работы над собой и здорового образа жизни.