Учащиеся 6 классов посетили Музей истории и религии

c 25.04.2024 по 02.05.2024

02.05.2024 учащиеся 6 Б и 6 Е классов посетили Гродненский государственный музей истории религии. Во время экскурсии ребята познакомились с экспозицией «Эпоха. Время. Здание».
Ребята узнали об истории здания, в котором размещён музей, о том, как жили богатые горожане в конце XVlll - начале XX века. Произведения искусства, книги, предметы интерьера, старинные вещи, которыми пользовались люди невидимыми нитями связывают нас с прошлым, помогают почувствовать утраченную атмосферу семейной жизни городской элиты Гродно, взглянуть на историю сквозь призму традиционной культуры, семейных ценностей разных поколений.

25.04.2024 учащиеся 6А и 6Г классов посетили Музей истории и религии, где познакомились с экспозицией "Эпоха, время, здание". Каждый уголок экспозиции насыщен информацией и создаёт достоверную картину быта древних шляхетских семей, для которых здание музея являлось домом. Произведения искусства, книги, предметы интерьера, старинные вещи, которыми пользовались люди невидимыми нитями связывают нас с прошлым, помогают почувствовать утраченную атмосферу семейной жизни городской элиты Гродно, взглянуть на историю сквозь призму традиционной культуры, семейных ценностей разных поколений.

25.04.2024 г. учащиеся 6 "В", "Д" классов ГУО "Средняя школа N 27 имени В.В. Юртова г. Гродно" посетили Гродненский государственный музей истории и религии. В ходе экскурсии учащиеся обобщили знания, полученные на уроках в ходе изучения истории Беларуси, а также узнали много нового о конфессиональной истории Беларуси. На основе материалов археологии, икон, книг, документов, предметов религиозного культа ребята познакомились с историей язычества, христианских конфессий, иудаизма, ислама и их вкладом в развитие культуры Беларуси – архитектуры, иконописи, живописи, скульптуры, книгоиздательского и декоративно-прикладного искусства. Экскурсия по залам экспозиции "Религия и культура в Беларуси” была интересна и познавательна.