Учащиеся 8-х классов посетили Дом-музей Максима Богдановича

24.04.2024

24.04.2024 учащиеся 8 "А", 8 "Б", 8 "В" классов посетили Дом-музей Максима Богдановича. Максим Богданович по праву считается классиком белорусской литературы, чье имя должен знать каждый белорус.
Экскурсовод познакомила учащихся с историей жизни и творчества белорусского поэта. Ребята увидели оригинальные документы, книги, рукописи, а также фотографии семьи Богдановичей. Особый интерес вызвали предметы быта и интерьера в комнатах музея: гостиной, детской, комнате матери и кабинете отца.
Поход в музей способствовал приобщению учащихся к историко-культурным ценностям Беларуси.

24.04.2024 учащиеся 8 "Е" класса посетили Дом-музей классика белорусской литературы - Максима Богдановича.
В ходе экскурсии ребята узнали много новых и интересных фактов биографии семьи поэта, познакомились с его культурным наследием. Особое впечатление произвели на ребят предметы быта и интерьера начала 20 века, некоторые из них непосредственно принадлежали М. Богдановичу и его родным.
Экскурсия способствовала развитию интереса учащихся к истории и культуре родного края.