Мероприятия на летних каникулах

20.06.2024

В учреждении образования "Средняя школа N27 имени В. В. Юртова" 20.06.2024 г. состоялась литературно-поэтическая гостиная для учащихся 8-х классов на тему "Далекое эхо той войны".
В ходе мероприятия восьмиклассники читали и обсуждали стихи поэтов - участников войны, а также отрывки литературных произведений Бориса Васильева и Алеся Адамовича. Особый интерес вызвали у ребят воспоминания о войне поэтов-земляков.
Литературно-поэтическая гостиная не оставила никого равнодушным, а строки стихов и произведений нашли горячий отклик в сердцах ребят.
Мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма у учащихся, а также формированию активной гражданской позиции.

В пришкольном лагере Калейдоскоп прошла спортландия "Прыг-скок". Ребята получили заряд положительных эмоций и бодрости.

20.06.2024 ребята отряда №2 "Берегоша" посетили Центр ремесел "Наследие". Ребят захватила сказка "Иван Иванович царевич"своим волшебством и куклами ручной работы. Экскурсия в выставочном зале "Народного быта" познакомила с орудием быта и предметами быта , с фольклором белорусского народа и его традициями. В Центре действует выставка авторских кукол "Лукоморье" по сказкам А.С. Пушкина и народным сказкам.

20.06.2024 г. 11 и 12 отряды пришкольного лагеря «Калейдоскоп» посетили Аквацентр. В первую очередь дети были проинструктированы по мерам безопасном поведения в аквапарке. А потом под чутким руководством инструктора и воспитателей отрядов ребята с удовольствием плавали в бассейне, катались на водных горках, нежились в джакузи и просто резвились. Ещё один день пришкольного лагеря запомнился детям яркими эмоциями, все были в восторге

"Нет ничего страшнее войны и нет ничего дороже мира!"
Сегодня, 20.06.2024, ребята из отряда"Муравьишки", вдохновлённые информационной минуткой о подвиге белорусского народа в годы Великой отечественной войны, нарисовали рисунки на тему "Пусть всегда будет солнце!"
В своих рисунках ребята отразили, как хрупок мир и как дорого для них то доброе и родное, что из окружает!

Таланты 12 отряда