Мероприятия на летних каникулах

19.06.2024

19.06.2024 5 отряд "Непоседы" посетил спасательную станцию ОСВОД.Сотрудники спасательного отряда объяснили,как вести себя в экстремальной ситуации на пляже,напомнили о правилах поведения на воде,познакомили со спасательными средствами.Ребята пополнили свои знания,которые в дальнейшем помогут правильно вести себя в местах купания и отдыха.

19 июня в 1 отряде "Светлячки" задорно, весело и с интересом прошла викторина "Что за прелесть эти сказки!". Ребята вспомнили народные и авторские сказки, с удовольствием составляли имена героев, разгадывали сказочный кроссворд, определяли владельцев волшебных предметов. Викторина способствовала развитию творческого воображения, ассоциативной памяти, содействовала воспитанию любви к устному народному творчеству, потребности в чтении книг, умению работать в команде.

19.06.2024
Увлекательно прошёл день для 4 отряда в лагере. Во время информационной минутки дети в игровой форме изучали правила дорожного движения, дорожные знаки. На мастер-классе ребята рисовали пальчиками. Такие занятия помогают развить не только моторику, но и усидчивость, внимательность, концентрацию, учат обращаться с бумагой и красками. Кроме того такие занятия способствуют развитию вооПодвижные игры. Игра с мячом - самая любимая игра ребятбражения и творческого мышления ребенка.

19.06.2024г. 2 отряд "Берегоша" ДОЛ "Калейдоскоп" посетил пожарную часть, где ребята познакомились с профессией спасателя.
Пожарный, спасатель - работа мужская,

Смелых, отважных и храбрых парней!

Из цепких лап смерти нашу жизнь вырывая,

Нередко спасает, рискуя своей!

Подвижные игры. Игра с мячом - самая любимая игра ребят

19.06.2024 состоялся конкурс "Белорусочка".
Девочки серьезно к нему готовились. Участницам праздника нужно было пройти не одно испытание: защитить костюм, проявить свои творческие и интеллектуальные способности, показать себя в искусстве танца. Юные "Белорусочки" достойно преодолели все препятствия и были награждены членами жюри дипломами.