Мероприятия на летних каникулах

12.06.2024

Теплое время года прекрасная пора для укрепления здоровья и развития движений. Ребенок должен как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Для того чтобы это время провести с пользой для здоровья, была создана «Тропа здоровья».  Ребята 10 отряда 12.06. посетили тропу для улучшения функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем; повышения сопротивляемости к инфекционным заболеваниям; для улучшения эмоционально-психического состояния; для приобщение детей к здоровому образу жизни в процессе совместных игр.

12.06.2024 г. 11 отряд «Пионеры»пришкольного лагеря «Калейдоскоп» посетил пожарную часть #3. Там ребята узнали все о службе спасателей: как устроена пожарная машина, сколько секунд дается на отправление экипажа, в каких условиях проходит служба и даже среднюю заработную плату спасателя. Удивление вызвала сама пожарная часть, которая очень похожа на обычную квартиру, где есть кухня, спальня и даже тренажерный зал. После экскурсии ребятам разрешили поиграть в футбол на специально оборудованной площадке на территории части. А за отличное поведение, любознательность и внимательность дети получили связку шаров в цвет белорусского флага

12.06.2024. 2 отряд "Берегоша" посетили мультицентр "Совушка", где ребята познакомились с чудесным миром Робототехники, каждый смог сделать свой "вентилятор" и завести его. А также, дети побывали в прекрасной детской библиотеке им. Я.Ф.Карского, где познакомились с огромным количеством детской литературы. Все очень весело и познавательно провели время.

Очень активным выдался 12 июня для 1 отряда "Светлячки". Посетили музыкальное мероприятие в детском филиале Гродненской областной библиотеки, в процессе которого ребята актуализировали свои знания о видах искусства, музыкальных жанрах и инструментах, отгадывали и танцевали под современные хиты. На прогулке по парку Жилибера "познакомились" с жилибектором (динозавром, охраняющим парк), отдохнули у фонтана, у Вечного огня вспомнили и почтили память павших во время ВОВ.

12.06.2024
в 4 отряде прошёл мастер-класс по изготовлению поделки "Мороженное", посвященный недавно прошедшему Всемирному дню любителей мороженого. Этот день не отмечен красным цветом в календаре. Его отмечают и взрослые, и дети - те, кто обожает это лакомство. Как приятно в жаркий день съесть прохладный рожок или стаканчик!

12 июня у воспитанников 5 отряда детского оздоровительного лагеря "Калейдоскоп" были интересные мероприятия: посещение детской библиотеки, кинолекторий, спортивные игры, кружок "Умелые ручки".
Мероприятия помогали воспитанникам развивать свои творческие и интеллектуальные способности, способствовали укреплению здоровья и зарядили позитивом и энергией.

"Спортивные старты" 12 отряд

"Лишь слову жизнь дана..." 12 отряд

12.06.2024 Отряд "Юнга" посетил минералогический музей "Карат". Ребята узнали историю создания уникального музея,увидели минералы с разных уголков планеты,услышали интересные легенды и предания о камнях.

12.06.2024 года ребята отряда №3 "Берегоша Life 💧☘️💡" с утра зарядились позитивом и задором на утренней зарядке, на информационной минутке "Капля жизни " затронули тему охраны и бережного использования воды, её значения для природы и жизни человека. Продолжением темы природоохранной деятельности человека стало посещение Гродненского эколого-биологического центра.