Мероприятия на летних каникулах

07.06.2024

4 отряд "Муравьишки" посетили этнографический музей «Спадчына» в ГУО «Средняя школа №28 г. Гродно»

В котором была представлена экспозиция «Ад парога бацькоўскай хаты…». В музее экспонаты представляют историческую ценность и отражают особенности культуры гродненщины.
Ребята с большим интересом изучили предметы славянского быта.

07.06.2024 в отрядах "Светлячки", "Берегоши", "Непоседы" "Муравьишки" состоялась музыкально-конкурсная программа "Музыкальная шкатулка", в ходе которой ребята отгадывали загадки о музыке, муз.инструментах, угадывали мультфильмы по песне, танцевали и пели. Все это способствует развитию музыкальных творческих способностей ребят, интереса к музыке и любознательности

7 июня в 1 отряде "Светлячки" ребята и пели, и танцевали, и рисовали, и играли в настольные и подвижные игры. Все эти виды деятельности направлены на оздоровление, полноценный отдых и активное развитие личности будущих второклассников.

07.06.24 Отряд Берегоша посетили ЦТДиМ "Спектр". Ребята научились плести браслеты дружбы и оставили их себе на память. А также, было познавательное развлечение по пожарной безопасности, где все дети приняли активное участие.

07.06.2024 12 отряд «Мини Боссы» посетил музей минералов «Карат», в котором представлено более 700 образцов минералов и горных пород.
Ребята узнали, в каких городах Беларуси добывают калийные соли, узнали о месторождении удивительных камней, смогли увидеть и подержать в руках необычные камни.

07.06.2024 отряд "Юнга"  ГУО "Средняя школа 27 имени В.В. Юртова г. Гродно" посетил Гродненский областной эколого-биологический центр детей и молодёжи. Сотрудники центра провели познавательную викторину "Чудеса света", во время которой ребята проходили станции с заданиями. В завершение мероприятия воспитанники с огромным удовольствием совершили увлекательную экскурсию по территории центра.