Мероприятия на летних каникулах

05.06.2024

10 отряд посетил МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ 28-ой ОБЩЕВОЙСКОВОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ АРМИИ. Ребята увлеченно и заинтересованно рассматривали каждый экспонат.
    Экспозиция музея отражает основные этапы становления и развития армии Беларуси, начиная с 1918 года до наших дней. Военная форма разных лет от шинели и легендарной будёновки до индивидуального снаряжения лётчика сверхзвукового самолёта, уникальная коллекция воинских головных уборов, которые ребята смогли подержать в руках, погоны и шевроны, боевое снаряжение солдата, артефакты, найденные при раскопках на местах боёв, - всего в музее более 300 экспонатов.

05.06.2024 в отряде "Непоседы" ярким событием дня стала экскурсия по учебному эколого-биологическому комплексу г. Гродно, которая принесла массу впечатлений "непоседам" 5 отряда.
Эколого-биологический центр неразрывно связан с природой. Конечно же о природе необходимо заботиться не только для того, чтобы человек жил, но и чтобы наслаждаться её красотой.
После экскурсии ребята приняли активное участие в игре-конкурсе "Подводный мир"

05.06.2024 года ребята отряда №3 "Берегоша Life" посетили этнографический музей «Спадчына» в ГУО «Средняя школа №28 г. Гродно»

В музее представлена экспозиция «Ад парога бацькоўскай хаты…». Экспонаты музея представляют историческую ценность и отражают особенности культуры гродненщины.

Природа радовала нас тёплым дождичком, который, казалось, хотел помешать планам отряда. Но "у природы нет плохой погоды"! Вооруженные зонтами, ребята дружной компанией проследовали и до музея, и до ДС №104 на дневной сон. А как сладко сопят носики-курносики!💤

В 12 отряде "Мини Боссы" прошла танцевально-развлекательная программа "Танцевальный марафон". Целью данного мероприятия было развивать творческие способности детей, сплочение детского коллектива, расширить кругозор детей, развивать танцевально-игровое творчество.

05.06.2024
4 отряд "Муравьишки" посетили МУЛЬТИЦЕНТР «СОВУШКА» — интерактивный центр науки и технологий в Гродно. Лего – это гарантия развития целеустремленности, укрепления самооценки. Собирая элементы конструктора, ребенок со временем научится строить конструкции все более сложные. Более сложная модель требует большой усидчивости, целеустремленности и навыков планирования своих действий последовательно.

Несмотря на дождливую погоду, день в 1 отряде "Светлячки" прошел незабываемо. Посетили филиал городской библиотеки по ул.Домбровского, где ребята с увлечением разгадывали кроссворды, ребусы, загадки, совершили путешествие в мир незнакомых слов, поиграли в подвижные игры. Очень увлеченно "Светлячки" рисовали акварельными красками, затем в отряде организовали выставку рисунков. Самые лучшие работы вызвали бурю аплодисментов, восторг и восхищение!

05.06.2024 11 отряд «Пионеры» посетил музей минералов «Карат», в котором представлено более 700 образцов минералов и горных парод. Ребята узнали месторождения удивительных камней, подержали их в руках, а также вспомнили в каких городах Беларуси добывают калийные соли и для чего их используют в промышленности.

05.06.2024 г. ребята 6 отряда "Пчёлки" проявили свое творчество при рисовании волшебного дерева. Заряд бодрости и настроения получили во время спортивных игр.Был организован мастер-класс по изготовлению закладок плетением,которые пригодятся во время чтения любимых книг.

5.06.2024 в ГУО «Средняя школа 27 имени В.В. Юртова г.Гродно» прошло районное мероприятие для 5-6 классов «Танцуем вместе!». Ребятам было предложено пройти танцевальные испытания под танцевальную музыку разных жанров.А закончилась танцевальная программа зажигательным флеш-мобом. Все ребята зарядились большим количеством положительной энергии, от души повеселились и натанцевались .

12 отряд конкурс коллажей "Здоровье на тарелке"

05.06.2024 отряды "Пчелки", "Светлячки" и "Берегоши" приняли активное участие в музыкально-конкурсной программе "С песенкой о лете", где смогли окунуться в атмосферу загадок о лете, подвижных игр, задорных песен и флешмоба, зарядившись положительными эмоциями и хорошим настроением.

5 июня отмечается День памяти белорусской просветительницы Евфросинии Полоцкой. В честь этого дня в 7-м отряде "Юнга" ГУО "Средняя школа 27 имени В.В. Юртова"был совершён исторический экскурс "Наши знаменитые земляки", в ходе которого ребята актуализировали свои знания о жизни и деятельности преподобной Евфросинии Полоцкой.
Командные состязания "Один за всех и все за одного" помогли проявить сплочённость и взаимопонимание, работу в команде, взаимопомощь и дружелюбие.
День сегодня прошёл не только с пользой для здоровья, но и для души.

5 июня в отряде 2 "Берегоша" день прошел с играми, танцами, викторинами, изготовлением поделки, что позволило детям провести время в лагере весело, проявить свой талант, индивидуальность и креатив. Ребята сообща выполняли задания, поддерживая друг друга.