Мероприятия на летних каникулах

03.06.2024

03.06.2024 в пришкольном лагере "Калейдоскоп" состоялась торжественная линейка "Наши символы-наша гордость", посвященная открытию смены и направленная на воспитание чувства патриотизма, популяризации государственных символов: Герба, Флага и Гимна РБ. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы, исполнили Гимн РБ.

Первый день летних каникул в отряде "Берегоша" начался весело. Ребята познакомились, нашли новых друзей .
Библиотека открыла детям свои двери, гостеприимно встретила викториной, загадками, героями сказок и мультфильмов.. Танцы, песни, игры, хорошее настроение наполнили день ребят.

Сегодня в ГУО "Средняя школа N27 им. В.В.Юртова" начало лагерной смены в 5 отряде "Непоседы".
Лагерной смены теперь путь открыт,
Лето веселой улыбкой манит,
Солнце на небе сияет.
Нам дорогу освещает.
Мы желаем всем успеха и заливистого смеха!
Ребята в первый день лагеря получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! И 7- й отряд "Юнга" ГУО "Средняя школа 27 имени В.В. Юртова" открыл свои двери весёлым, творческим и активным ребятам.
Продуктивный день начался с игры на сплочение "Давайте познакомимся" и спортивной игры "Весёлые старты", благодаря которой ребята получили заряд бодрости и с хорошим настроением продолжили свой день. К Международному дню защиты детей был проведён конкурс детского творчества "Детство - это радость". В течение дня ребята оформляли свою отрядную комнату, украшали отрядный уголок, знакомились и играли.
Первый день в лагере для ребят прошёл интересно, занимательно, а главное - дети пополнили свою копилку знаний правилами безопасного поведения, чтобы летние каникулы прошли не только весело, но и безопасно.

03.06.2024 года - первый день жизни отряда №3 " Берегоша Life" ГУО "СШ №27 имени В.В. Юртова г. Гродно" 🌞.

Ребята в сборном коллективе, поэтому с целью знакомства была проведена игра 'Верю - не верю". Она прошла в шуточной форме, в позитивном настрое.

Творческие способности ребята проявили на занятии объединения по интересам "Юные художники".

На серьёзный лад настроило ребят музыкальное занятие, посвящённое государственной символике Республики Беларусь.

4 отряд "Муравьишки" посетил занятие кружка ИЗО " Юные волшебники". Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребёнка. В процессе рисования у ребёнка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребёнок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Утро в 1 отряде "Светлячки" началось со знакомства детей друг с другом, законами и традициями, правилами поведения в пришкольном лагере "Калейдоскоп". Посещение областного эколого-биологического центра детей и молодежи пополнило знания ребят об удивительном мире тропических растений. День завершился весёлыми подвижными играми на свежем воздухе.

Сегодня в ГУО " Средняя школа 27 им. В. В. Юртова г. Гродно" начало лагерной смены в 6 отряде " Пчелки".
В развлекательной программе "Давайте познакомимся" ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Многие ребята проявили свои артистические способности и актерский талант.

Конкурс рисунков в отряде " Пчелки". "Детство - это радость".