Прошел Единый день информирования

«VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года»

16.05.2024 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в ГУО «Средняя школа №27 имени В. В. Юртова г.Гродно» прошел Единый день информирования  по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание - главное политическое событие года»

В ходе тематического блока ШАГ 1 "Мы узнаём" модератор встречи - учитель истории Радивилко Елена Юрьевна актуализировала знания учащихся с помощью интерактивной викторины "Мы узнаём". Учащиеся говорили о VII Всебелорусском народном собрании, о важнейших документах, которые были утверждены на собрании, а также высказали своё мнение, почему VII Всебелорусское народное собрание проходило под девизом "Время выбрало нас!"

В ходе тематического блока ШАГа 2 "Мы размышляем" учащиеся познакомились с биографией земляка- делегата от Гродненской области, директора РСУП "Олекшицы" Валерия Павлюкевича, который второй раз является делегатом Всебелорусского народного собрания.

В ходе ШАГа 3 "Мы действуем" учащиеся рассмотрели и обсудили страница виртуального альбома, посвященного землякам и к выводу о том, что от активной позиции каждого гражданина зависит будущее родной Беларуси.