Мероприятия на весенних каникулах

29.03.2024

29.03.2024 г. в 1 отряде ДОЛ "Калейдоскоп" прошёл конкурс рисунков "Беларусь - это мы". Целью мероприятия было воспитание чувства преданности и любви к Родине. Занятие способствовало развитию творчества и художественного воображения детей.

29.03.2024 в ГУО "Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г. Гродно" в рамках областной антинаркотической акции "Миссия жить" для учащихся VIII классов проведен круглый стол "Скажем наркотикам: НЕТ!". Ребята активно участвовали в диалоге, высказывали свое отношение к проблеме наркомании, а также ознакомились с видами зависимостей и способами борьбы с ними.

Нам очень повезло родиться в такой прекрасной и неповторимой Беларуси. Мы восхищаемся ее непревзойденной красотой, думаем о своей великой прекрасной стране и гордимся. Название «Белая Русь» говорит о чистоте и простоте этих мест, необычайных пейзажах, красоте и богатстве нашего края. Вся эта красота несет умиротворение и спокойствие. Широта и просторнорность нашей земли в 3 отряде "Ну, погоди!" ДОЛ "Калейдоскоп" была отражена в рисунках. Хочется наслаждаться каждым моментом, находясь на родной земле, растворяясь и утопая в естественности природы рисунков, которые созданы ребятами на конкурс "Беларусь- это Мы!"

29.03.2024 ребята 3 отряда ДОЛ "Калейдоскоп" в спортивном зале активно играли в игры, самостоятельно и с удовольствием, в любой игровой ситуации сами регулировали степень внимания, приспосабливались к изменяющимся условиям окружающей среды, находили выходы из критического положения, быстро принимали решение и приводили его в исполнение, проявляли инициативу, оказывали товарищескую поддержку, достигли общей цели: эмоциональной и психологической разгрузки, развитие двигательных функций.

3 отряд ДОЛ "Калейдоскоп" посетил мультицентр "Совушка".
Данное учреждение является креативной образовательной площадкой, целью которой является использование современных достижений в области информационных технологий. Ребята познакомились с инновациями в детском книгоиздании.
В лего-лаборатории ребята воплотили идеи по конструированию различных объектов из деталей лего.

С целью ознакомления с памятными местами Беларуси учащиеся 7-ых и 8-ых классов ГУО «Средней школы 27 имени В.В.Юртова г. Гродно» 29.03.2024 посетили музей-усадьбу И. Е. Репина «Здравнево». Именно здесь восемь летних сезонов писал свои картины знаменитый русский художник. Была проведена экскурсия по основным залам музейного комплекса, в которых представлены копии фотографий, документов, произведений великого художника.
А также была проведена пешая краеведческая экскурсия по городу Витебску. Ребята познакомились с памятными местами города над Двиной, прошлись по старинным улочкам, посетили мемориал в честь героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся 3 Г и 3 З классов ГУО "Средняя школа 27 им.В.В.Юртова г.Гродно" 29 марта совершили экскурсионную поездку в г. Брест и г. п. Ружаны. В ходе экскурсии ребята познакомились с мемориальным комплексом "Брестская крепость-герой, узнали о самоотверженной и героической защите цитадели в годы Великой Отечественной войны. Третьеклассники проникнулись чувством благодарности к защитникам родной земли. В г. п. Ружаны учащиеся ознакомились с дворцовым комплексом 16-18 веков. Третьеклассники были восхищены архитектурным сооружением прошлого, которое в настоящее время активно реставрируется. Экскурсия прошла на позитиве и оставила неизгладимый след в душе детей.

29 апреля 2024 года учащиеся ГУО «Средняя школа N 27 имени В.В.Юртова г.Гродно» совершили поездку в столицу Республики Беларусь - город-герой Минск. Учащиеся посетили Национальную библиотеку Республики Беларусь. Во время экскурсии по библиотеке учащимся рассказали о том, как стать пользователем, о книжном фонде. В атриуме внимание ребят привлек гранитный шар, символизирующий ценность знаний, бесконечность познаваемого мира.
С особым интересом учащиеся посетили музей книги, где были представлены уникальные книжные памятники. Часть экспозиции музея посвящена истории Национальной библиотеки.Во время экскурсии «Минск на ладони» ребята поднялись на обзорную площадку, где получили возможность полюбоваться видом столицы Беларуси с высоты более 73 м. Следующим объектом посещения стал музей часового дела Беларуси. Во время экскурсии учащиеся узнали об основных этапах развития часов, а также увидили солнечные, каретные, каминные, карманные часы, редкие модели часов «Луч». Ребята посетили цеха производства, где им открылся мир профессии часового мастера, в которой сочетаются художественное мастерство, инженерный ум, фундаментальная наука и умение ювелирно оформить детали.