Мероприятия на каникулах

03.11.2023

В ГУО "Средняя школа N 27 имени В. В. Юртова г. Гродно" 03.11.2023г. среди учащихся 4"Е" и 4 "Ж " классов прошёл мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации "Осенние деревья ".
Ребята вспомнили характерные признаки осени, народные приметы . Мероприятие способствовало развитию у детей художественно-творческих способностей, воспитанию терпения и усидчивости.

03.11.2023 в ГУО "Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г. Гродно" прошла интеллектуальная игра "Знатоки ПДД" для учащихся 6-7 классов. Цель игры: закрепить знания детей по правилам дорожного движения, развивать память, воспитывать желание выполнять ПДД в жизни.

3 ноября 2023 года 2 отряд «Лиловый попугай» посетил музей ГАИ. Ребята увидели головные уборы сотрудников ГАИ, используемые в разных странах, номерные знаки всех стран мира, узнали, что означают звезды на погонах и даже попробовали включить сирену, гудок и маячки в автомобиле ГАИ. Конечно же, ещё раз вспомнили правила дорожного движения. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными,внимательными и беречь себя на дороге .

3 ноября 2023. 1 отряд "Светлячки" посетил: Эколого- биологический центр🪴🌿. Ребята познакомились с миром целебных и ароматических трав и растений, применением для оздоровления организма🌾💪. Так же ребята научились различать растения не только по внешнему виду, но и по запаху 🍃.

Учащиеся 5-ых классов приняли участие в игре- викторине по ПДД "Знай!Умей!Соблюдай!"
Цель данного мероприятия заключалась в формировании у учащихся навыков ответственного поведения на дороге и в общественном транспорте,в предупреждении детского травматизма и развитии творческих навыков учащихся.

03.11.2023 в ГУО «Средняя школа 27 имени В.В.Юртова г.Гродно» для учащихся 6-ых классов прошло тренинговое занятие «Я-лидер».Ребята прошли тест на выявление лидерских качеств,после чего узнали о том, кто такой лидер, что самое важное в поведение лидера, как им стать и многое другое. Интерактивные игры помогли выявить лидеров из числа участников тренинга.

1 отряд "Светлячки" в творческой мастерской выполнили необычную объёмную аппликацию: Ёжик, где в качестве иголок используются обычные семечки. Такие поделки из семян, как нельзя лучше развивают координацию и моторные навыки детей

3 ноября 2023 года отряд «Апельсин» начал свой день с информационной минутки «Нашу чыстую планету любiм i ахоуваем», на которой ребята активно обсуждали, как они могут помочь содержать планету в чистоте. После завтрака посетили кинотеатр «Красная звезда» для просмотра фильма «Миссия океана». После обеда ребята организовали выставку профессий, на которой девочки продемонстрировали свои навыки визажиста и парикмахера. Также поиграли в настольную игру на экологическую тему «Вторая жизнь», после которой все ещё раз убедились в том, насколько важно сортировать отходы. День завершился советом отряда