Мероприятия в шестой день учебной недели

23.12.2023

В ГУО "Средняя школа №27 имени В.В. Юртова г. Гродно" 23.12.2023г. в 4 "Е" и 4 "Ж" классах прошла интеллектуальная игра брейн-ринг, посвящённая Новому году. Ребята разгадывали ребусы, кроссворды, соревновались в новогодней викторине. Они в игровой форме вспомнили известные факты о праздновании Нового года, узнали новые сведения, расширили кругозор об этом празднике. Игра способствовала развитию познавательной активности, любознательности, умению работать в группе.

23.12.2023 в ГУО "Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г.Гродно" для учащихся 2-х классов прошёл урок здоровья "Седьмой лепесток". Мероприятие было направлено на расширение знаний о факторах здорового образа жизни, на воспитание ценностного отношения к своему здоровью, на развитие коммуникативных способностей, внимания, смекалки, творческих способностей, речи учащихся. У ребят первый день зимних каникул начался в хорошей и дружной компании, а позитивное настроение улучшает здоровье человека.

23.12.2023г. учащиеся 4"А", 3"Е" и 3"Б""классов ГУО "Средняя школа N27 имени В. В. Юртова г. Гродно посетили ледовое шоу "Морозко" в г. Минске.
Классический фольклорный сюжет любимой с самого юного возраста сказки усилен современными спецэффектами и масштабными декорациями. Ребята побывали в тридевятом царстве,в заколдованном лесу, в гостях у бабы Яги и Жар-Птицы.  Все сюрпризы на льду сопровождались безупречным фигурным катанием, а также исполнением головокружительных трюков и акробатических элементов на льду от любимых фигуристов.
Постановка новогоднего спектакля продемонстрировала борьбу добра над злом, обратила внимание на вечные ценности : любви и справедливости. Сказка «Морозко» стала запоминающимся событием для самых маленьких зрителей, которые получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения!

23.12.2023г. вучнi 4"А", 3"Е" и 3"Б""класаў ДУА "Сярэдняя школа N27 iмя В. В. Юртава г. Гродна наведалi Дзяржаўны літаратурны музей Янкі Купалы г. Мiнска, дзе вучням была прапанавана інтэрактыўная праграма “Калядкі ў Купалавым Доме”.
Дзецi пазнаемiлiся з гiсторыяй узнiкнення беларускiх святаў, даведалiся пра традыцыi святкавання Калядак i абрады нашых продкаў.
Каляды – рэлігійнае і адначасова народнае свята, якое адзначаюць па ўсім свеце. Традыцыйна людзі збіраюцца за святочным сталом, ходзяць у храм і спяваюць старадаўнія песні. Урэшце надышоў вясёлы час – калядаванне, калі можна пачуць знаёмае:
"Дзе каза ходзiць – там жыта родзiць.
Дзе каза хвастом – там жыта кустом.
Дзе каза нагою – там жыта капною.
Дзе каза рогам – там жыта стогам."
Героi батлейкi паказалi цiкавую казку пра святкаванне Калядак i запрасiлi дзяцей да гульнi.

23.12.2023 учащиеся 4 «Г», 5 «А» и 5 «Е» классов средней школы # 27 им. В.В. Юртова г.Гродно побывали на новогоднем ледовом шоу «Морозко». Постановка никого не оставила равнодушным. Захватывающий сюжет, яркие костюмы, олимпийские чемпионы на льду - все это привело ребят в восторг. После представления отправились на обзорную площадку Национальной библиотеки: прокатились на панорамном лифте, полюбовались заснеженным Минском и приобрели сувениры. Также побывали в волшебном зимнем лесу, оборудованном в одном из торговых центров Минска. Все получили положительные эмоции, приятные, радостные воспоминания, зарядились рождественским настроением и предновогодней атмосферой

Творческая студия