Неделя спорта и здоровья в школе

06.09.2024
С 03.09.2024 по 10.09.2024

С 03.09.2024 по 10.09.2024 в ГУО "Средняя школа 27 имени В.В. Юртова г. Гродно" проходит "Недели спорта и здоровья".

С целью массового привлечения детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом в начальной школе проводилась спортландия. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, умении работать в команде. В старшей школе были проведены турниры по шашкам, пионерболу, волейболу. Ребята получили удовольствие не только от победы, но и большую радость от участия в мероприятиях.

06.09.2024 в ГУО "Средняя школа №27 имени В.В. Юртова г. Гродно" а рамках "Недели спорта и здоровья" в IX-XI классах прошел турнир по настольному теннису. Настольный теннис является увлекательным, интересным и доступным видом спорта. Он развивает координацию движений, выносливость, укрепляет мышцы рук и повышает общий тонус организма. Кроме этого, развивается внимание, мышление и интеллектуальное развитие. В ходе мероприятия учащиеся показали отличную технику игры.
Также среди учащихся VIII классов прошел турнир по баскетболу 3х3. Баскетбол - командный вид спорта, который развивает учащихся не только физически, но и учит их командным навыкам, воспитывает умение быстро принимать верные решения и работать в коллективе.
Турниры , которые сопровождались азартной борьбой, очень понравились не только участникам, но и болельщикам.