Единый тематический урок по теме "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь"

02.09.2024

02.09.2024 г. в рамках первого урока «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!» состоялась встреча помощника прокурора прокуратуры г.Гродно Щербака Андрея Евгеньевича с учащимися ХI правового класса ГУО «Средняя школа N 27 имени В.В.Юртова г.Гродно». Андрей Евгеньевич рассказал учащимся, что в Республике Беларусь продолжается расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Ежедневно прокуроры, следователи, эксперты, историки и архивисты в рамках работы следственной группы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь устанавливают новые факты преступлений нацистских оккупантов и их пособников.Андрей Евгеньевич обратил внимание учащихся на то, что расследование геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны является данью памяти погибших и способствует установлению и сохранению исторической справедливости, служит реализации антифашистского принципа: «Никогда больше!».

02.09.2024 г. в параллели 8-ых и 9-ых классов был проведён Единый тематический урок по теме "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь", посвящённый Году качества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В ходе урока ребята узнали о последних достижениях Беларуси в экономике, культуре и спорте. Учащиеся пришли к выводу, что современная Беларусь - это страна, в которой знают цену мира и делают все возможное для его сохранения на международной арене. Ребята выразили надежду, что Беларусь и дальше будет созидательной страной, в которой чтят прошлое и с уверенностью смотрят в будущее.

02.09.2024г. в ГУО" Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г.Гродно среди учащихся первых классов прошёл первый урок по теме: "Нам есть чем гордиться,нам есть что беречь!", в ходе которого ребята узнали о достижениях и ценностях белорусского народа,которыми мы гордимся и стараемся сохранить во имя будущего.Первоклассники получили памятный подарок от Президента РБ.

02.09.2024г. в ГУО" Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г.Гродно в 4"Ж" классе прошёл первый урок по теме: "Нам есть чем гордиться,нам есть что беречь!" Ребята узнали о достижениях и ценностях белорусского народа,которыми гордится наша страна и которые должны быть сохранены для будущих поколений.

2 сентября в параллели 3-х классов ГУО "Средняя школа N 27 им. В.В. Юртова г. Гродно" прошел единый урок " Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!" На уроке вели разговор о достижениях белорусского народа, которыми мы по праву гордимся, о тех ценностях, которые важно сохранить во имя будущего.

5 "В" класс