Мероприятия на летних каникулах

24-28.06.2024 г.

В преддверии праздника 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 26.06.2024 учащиеся ГУО "Средняя школа N27 им В.В.Юртова г.Гродно" 4Б,4Е,3Д классов посетили ГУО ЦТД и М "Спектр", приняли участие в квест-игре"Солдатская каша".
Игра проходила по станциям.Было две команды. С задачами игры, как приготовить солдатскую кашу команды справились отлично. Они показали себя не только ловкими, сильными, быстрыми, но и дружными, могущими быть единой командой,  как защитники Отечества.
Победила дружба. Каждый из участников игры получил специальный приз"Рецепт солдатской каши" и мастер-класс"Чудеса без волшебства".

28 июня учащиеся ГУО "СШ N27 имени В.В. Юртова г. Гродно " приняли участие в военно-патриотической игре "К защите Отечества готов", посвящённой Дню Независимости Республики Беларусь. Игра проводилась в ГУО "СШ N28 имени В. Д. Соколовского г. Гродно ". Целью игры является совершенствование системы гражданского и патриотического воспитания, обеспечивающего формирование у детей и подростков патриотического сознания, чувства верности и долга по защите своего Отечества, активной гражданской позиции и здорового образа жизни. Ребята приняли участие в мастер-классе по сборке-разборке макета автомата Калашникова, получили больше информации об общевойсковом защитном комплекте, который является средством индивидуальной защиты военнослужащих.