Мероприятия на летних каникулах

13.06.2024

В преддверии 80-ой годовщины освобождения Беларуси 13.06.2024г. 2 отряд ДОЛ "Калейдоскоп" ГУО "Средняя школа 27 имени В.В.Юртова г. Гродно" посетил Курган Славы. Экскурсия началась с минуты молчания. Вспомнили героев-защитников нашей страны времен ВОв, их подвиги. Прошлись по аллее Славы. Привлекла внимание военная техника, которую с большим интересом рассматривали ребята.
Экскурсия была направлена на формирование у детей любви к Родине, чувства патриотизма, гордости за свою страну, благодарности за мирное небо над головой.

13.06.2024
4 отряд посетили пожарную аварийно-спасательную часть в микрорайоне Грандичи.

Кто на вызов, словно птица,
Срочно на машине мчится?
Кто в борьбу с огнём вступил,
Пеной пламя затушил?
О пожарных речь идёт,
Честь и слава их найдёт.
Все пожарные страны
И отважны, и смелы

12 ОТРЯД "МИНИ БОССЫ" посетил ПАСЧ №3 в микрорайоне Грандичи.
Дети внимательно слушают своих «экскурсоводов», которые рассказывают о ликвидации чрезвычайных ситуаций, демонстрируют инструменты, с помощью которых спасают людей из бед, а также напоминают о том, как важно не нарушать правила безопасности, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Ребятам также предлагают почувствовать себя настоящими спасателями, посидев в пожарных машинах и примерив боевую одежду.

13.06.2024г. в отрядах "Алые паруса", "Пламя", "Юнга", "Комета" состоялся "Музыкальный ринг". Ребята командно разгадывали музыкальные ребусы, загадки, музыкальные инструменты, фрагменты знакомых мелодий. Игра способствовала расширению кругозора детей, их творческого потенциала. Вызвала массу положительных эмоций. Победила дружба!

13.06.2024г. 5 отряд посетил гродненский Курган Славы. Ребята воочию увидели место памяти Великой Победы, о котором не раз слышали на уроках. Смогли не только рассмотреть образцы боевой техники, но и потрогать их, представить себя в образе артиллериста или танкиста. Погода выдалась замечательная, впечатления от экскурсии у ребят остались яркие и запоминающиеся.
Сегодня в отряде вспомнили коллективную игру в лото, которая ещё больше сплотила "непосед".

6 отряд посетил музей предприятия "Гронитекс".
Руководитель музея Яковенко Михаил Степанович познакомил с богатой историей предприятия, которая послужила основой для создания музея.

В музейных экспозициях положено переплетение двух идей: идея нити и идея женщины, женской судьбы. Экспозиция рассказывает об истории нити, истории процесса прядения, истории производства.

В завершении экскурсии был показан видеоролик о предприятии.

13.06.2024 года ребята отряда №3 "Берегоша Life" посетили Центр ремёсел "Наследие". Ребят захватила сказка "Аленький цветочек" и своим волшебством, и игрой актеров, и куклами ручной работы. А экскурсия в выставочный зал "Народного быта" познакомила с орудиями труда и предметами быта, с фольклором белорусского народа и его традициями. В Центре действует выставка авторских кукол "Лукоморье" по сказкам А. С. Пушкина, Бажова и народным сказкам.

13.06.2024 . 7 отряд "Юнга". Ещё один день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно , с пользой.
Во время информационной минутки "Берегите электроэнергию" ребята узнали об источниках энергии, мотивировалось на сбережение природных ресурсов и энергии.
В спортивных состязаниях укрепляли здоровье и физическую силу. Получили заряд бодрости.
Развивали музыкальные способности, эрудированность во время музыкального ринга .

Сегодня, 13 июня, отряд «Пионеры» совершил экскурсию в Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области, посетили криминалистический полигон и криминалистическую лабораторию. Ребята примерили на себе обмундирование, подержали в руках оружие, сигнальные ракеты, защитные щиты. Познакомились с процедурой снятия отпечатков пальцев, со специальным оборудованием следователей, которое позволяет быстро раскрыть преступления. И даже запустили квадрокоптер. Сотрудники УСК с готовностью отвечали на вопросы детей, подробно все рассказывали и показывали, в завершение провели профилактическую беседу с учащимися на тему наказаний за противоправные правонарушения, привели примеры совершенных преступлений. Дети были в восторге, все увиденное вызвало колоссальный интерес и желание повторить подобную экскурсию