Мероприятия на летних каникулах

11.06.2024

11.06.2024 13 отряд «Комета» посетил музей боевой славы 28-й общевойсковой Краснознаменной армии в ГУО "Средняя школа № 28 имени В.Д.Соколовского г. Гродно". Руководитель музея провел познавательную экскурсию по музею, рассказал о героическом пути 28-ой Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с героями военных лет, увидели китель и личные вещи генерала армии, ознакомились с выставкой формы военно-морского флота СССР.Экспонаты музея впечатлили и заинтересовали детей. Это же волнительно и интересно "прикоснуться" к истории родного края.

Каждое предприятие г. Гродно славится своей продукцией. На одном таком предприятии 11.06.2024г. побывал 2 отряд ДОЛ "Калейдоскоп" ГУО "Средняя школа 27 имени В.В.Юртова г. Гродно".
Музей предприятия "Гронитекс" гостеприимно встретил ребят. Дети узнали об истории предприятия, его продукции,увидели как работают кросны, попробовали самостоятельно изготовить нить из льна на прялке. Старинные вещи, собранные в музее, привлекли внимание ребят, которые с большим интересом их рассматривали. У многих учащихся появилось желание в будущем работать на данном предприятии и изготавливать нити.

Лето: пора приключений — реальных и книжных. Это ведь так приятно — после насыщенного жаркого дня наконец остановиться, отдохнуть, открыть книгу и провалиться в другой, не менее увлекательный мир. 4 отряд "Муравьишки" посетил библиотеку по ул.Домбровского, где ребята окунулись не только в мир чтения, но и в мир увлекательных игр!

11.06.2024 г.
Сегодня отряд "Пчелки" совершил прогулку по микрорайону Девятовка, где снимался фильм "Белые Росы" и установлены деревянные скульптуры героям картины. Во время мероприятия "В гостях у Весёлого карандаша" вспомнили интересные факты из жизни пингвина и нарисовали этих забавных животных.

11.06.2024 г. ребята 5 отряда посетили кружок по рисованию "Юные волшебники", поучаствовали в музыкальном конкурсе "Песни о дружбе". Мероприятия были направлены на развитие эстетических и творческих способностей детей.
Сегодня "непоседы" побывали в лесопарке "Пышки". Прогулка по лесу и живописным местам к реке Неман — отличный отдых после занятий для восстановления сил и энергии.

11.06.2024 в отрядах "Светлячки", "Непоседы", "Берегоши", "Вожыкi" состоялась музыкально-конкурсная программа "Нам песня поможет дружбу умножить", способствующая развитию логического мышления, музыкального слуха, любви к музыке. Ребята приняли участие в конкурсе песен о дружбе, разгадывали ребусы и загадки о музыке. Программа прошла весело и задорно и вызвала у ребят положительные эмоции.

11.06.2024 в 12 отряде "Мини Боссы" прошла игровая программа "День добрых дел". Добрые дела, зачастую, ничего не стоят, однако несут огромную пользу. Ребята создали восемь милых и уютных комиксов на тему доброты, сюжеты которых были наполнены самыми тёплыми и нежными чувствами. "Дерево добрых дел", созданное ребятами, отобразило поступки и добрые дела, которые помогают стать добрее, а свою жизнь сделать светлее и радостнее.

Учащиеся 10 отряда «Алые паруса» ГУО « Средняя школа имени В.В.Юртова г.Гродно» посетили минералогический музей «Карат». Ребята познакомились с экспозицией музея минералов и горных пород. Экскурсовод ответила на все вопросы,связанные с камнями. Ребятам было очень интересно

11 июня 10 отряд "Алые паруса "посетил музей истории Городницы. Ребята узнали о реформах Антония Тизенгауза, о ботаническом парке Ж.Э. Жилибера.
Было интересно узнать о быте горожан.
На выставке познакомились с изделиями из соломы, с вытинанками, с мастером музыкальных инструментов.

11.06.2024 г. 11 отряд «Пионеры» пришкольного лагеря «Калейдоскоп» посетил инженерную слуцко-варшавскую бригаду. Ребята узнали, чем занимаются военные инженеры, познакомились с бытом солдатом: посетили казарму, столовую, увидели, как и где они несут службу, как готовятся к ней и где отдыхают. Также дети узнали, как правильно обращаться с автоматами и пользоваться миноискателем. Самые смелые даже примерили 80-килограммовый костюм водолаза-сапера. Кинолог рассказал о том, как собаки поступают на воинскую службу, чему их обучают, как за ними ухаживают и даже разрешил погладить самую добрую овчарку Диану. В завершение экскурсии ребятам показали территорию воинской части, разрешили спуститься в окопы и посмотреть палатки. Многие мальчишки прониклись военным духом и захотели через несколько лет здесь оказаться на службе