Единый урок Памяти, посвященный Дню Победы

08.05.2024

В ГУО "Средняя школа N27 им. В. В.Юртова г. Гродно" во вторых классах прошли Уроки Памяти.

Учащиеся узнали о мужестве и героизме белорусского народа во время Великой Отечественной войны, познакомились с книгами о подвигах соотечественников, изготовили поделки к празднику Победы. Уроки содействовали воспитанию патриотизма и гражданственности, гордости за героическое прошлое родной Беларуси.

08.05.2024 учащиеся 7В класса ГУО «Средняя школа 27 имени В. В. Юртова г. Гродно» приняли активное участие в Едином уроке, посвященном Дню Великой Победы «Подвиги героев в наших сердцах».
Ребята рассказали о подвигах своих прадедов и о том, как наша страна одна из первых приняла удары фашистских захватчиков.
Учащиеся обсудили, что такое героизм и почему сейчас так важно хранить память о героических поступках поколения победителей.
Познавательно и увлекательно прошла викторина «Памятники героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны в Беларуси»

8 мая в ГУО "Средняя школа №27 имени В.В.Юртова г.Гродно" в 7Ж классе прошёл Единый урок, посвящённый Дню Победы! Данный урок способствовал формированию исторической памяти и преемственности поколений; воспитанию чувства благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины. Учащиеся рассказали ,что память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть, она навечно вписана в историю страны и каждой белорусской семьи. Так же учащиеся углубили свои знания и приняли участие в викторине "Памятники героическим и трагическим событиям Великой Отечественной войны в Беларуси"
#9мая#ДеньПобеды#в наших сердцах навсегда.

8 мая 2024 в VII "Д" классе ГУО "Средняя школа 27 имени В.В. Юртова г.Гродно" прошел единый урок, посвященный Дню Победы.
Целью урока стало воспитание у учащихся патриотизма, гордости за  героическое прошлое  Родины, готовности служить на благо своего народа, формирование понимания ценности мира на Земле.
Беларусь помнит и чтит подвиг павших и живых, известных и безымянных белорусов - солдат Великой Отечественной  войны, партизан и подпольщиков. Беларусь помнит миллионы граждан, замученных в концлагерях и гетто, помнит тех, кто ковал Победу в тылу врага у станков и освобождал страну от немецко-фашистских захватчиков. Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила и всегда будет объединять людей разных поколений. Мы верны этой памяти.

8 мая в ГУО " Средняя школа 27 имени В.В. Юртова г. Гродно" в 7 "Б" классе прошел Единый урок, посвященный Дню Победы! Данный урок способствовал формированию исторической памяти и благодарности поколений. Учащиеся посмотрели Парад Победы 1945 года. Если всех погибших солдат поставить в парадный строй, то Парад Победы продолжался 19 суток. Погибшие жертвы и герои той войны хотели жить. Так получилось, что они живут лишь в нашей памяти. Символ памяти белые журавли, которые могут служить воплощением простого человеческого лейтмотива: "Я помню. Я скорблю о каждом погибшем. Я сделаю все, что в моих силах чтобы война никогда не повторилась."

8 мая 2024г. в VII "Г" классе ГУО "Средняя школа 27 имени В.В Юртова г. Гродно " прошёл единый урок, посвящённый Дню Победы, целью которого стало воспитание у учащихся патриотизма, гордости за героическое прошлое Родины и готовности служить на благо народа. Ребята узнали о трагических событиях военных лет, о белорусских солдатах-героях Великой Отечественной войны, о партизанах и подпольщиках, о жертвах гитлеровского фашизма в концлагерях, о героях-подростках, готовых на самопожертвование ради своей Родины, о значении Великой Победы для судеб человечества и о цене, которую заплатил наш народ за свободу. Молодёжь Беларуси помнит и не позволит переписать правдивую историю о той страшной войне и героизме наших прадедов и дедов.