Единый день информирования (ШАГ)

25.01.2024

25.01.2024 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов в ГУО «Средняя школа №27 имени В. В. Юртова г.Гродно» прошел Единый день информирования  по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

В ходе тематического блока ШАГ 1«МЫ УЗНАЁМ» модератор встречи - учитель истории- Павлюк Валентина Владимировна актуализировала знания учащихся о науке и образовании Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины "Мы узнаём". Кроме этого учащиеся познакомились с деятелями науки и образования нашей страны.

В ходе тематического блока ШАГ 2 "МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ" перед учащимися выступил доцент, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук ГрГМУ Ситкевич Сергей Анатольевич.
Он рассказал ребятам, почему выбрал свою профессию, какой путь в профессии прошел, а также познакомил ребят с основными направлениями работы Гродненского Государственного Медицинского Университета.
В ходе беседы Сергей Анатольевич также рассказал восьмиклассникам какими, на его взгляд, чертами характера должен обладать современный преподаватель, а также поделился с ребятами своими секретами профессионального мастерства.

В ходе ШАГа 3 "Мы действуем" учащиеся пришли к выводу о том, что каждый белорусский преподаватель и учёный на своём месте ежедневно работает на будущее своей страны.