Члены военно-патриотического клуба "Фемида" посетили пожарную аварийно-спасательную часть №2

13.09.2023

13.09.2023г.члены военно-патриотического клуба "Фемида" 11 "Б" класса ГУО "Средняя школа №27 имени В.В. Юртова г. Гродно" под руководством руководителя по ВПВ Василенко Д.В. посетили пожарную аварийно-спасательную часть №2 ПАСО-5 на ОАО «Гродно Азот» в рамках Дня отрытых дверей. В ходе мероприятия будущие выпускники ознакомились с рабочими буднями спасателей, основной техникой, оборудованием и обмундированием, находящимися на вооружении огнеборцев. Спасатели продемонстрировали элементы тушения пожаров и рассказали самые запоминающие случаи из своей работы. Каждый мог прочувствовать и узнать, что быть спасателем – это очень ответственная и важная работа, а чтобы спасать человеческие жизни, нужно обладать отвагой, силой и мужеством. Учащиеся получили заряд положительных эмоций, а некоторые мальчишки заверили, что профессия спасателя их действительно заинтересовала и в будущем пообещали пополнить ряды МЧС.