Районная акция по профилактике наркомании "Стоп наркотики!"

28.08.2023

Учащиеся 9 В и Ж классов приняли участие в районной акции по профилактике наркомании "Стоп наркотики!". Маршрут начался в СШ 8 г. Гродно, где ребят торжественно приветствовали инспектор по делам несовершеннолетних Андала О.И., специалисты отдела образования Ленинского района г.Гродно, администрация СШ 8. Нашим ребятам был предложен маршрут "ИнфоБУС". Учащиеся творчески подошли к созданию плаката-коллажа "Нет наркотикам!"
Далее на ИнфоБУСЕ продолжили путешествие в музей УВД Гродненского облисполкома,где познакомились с уникальными тематическими выставками,посвященными истории гродненской милиции.
Особенно интересна и познавательна была выставка, посвященная В.В. Юртову, воину-интернационалисту,добровольцу афганской войны, капитану милиции, старшему инспектору по особо важным делам отдела уголовного розыска УВД г. Гродно. Его имя носит наша школа. Была представлена возможность увидеть документы из его личного архива: диплом о получении образования, удостоверение сотрудника милиции, грамоты. Его памяти посвящен республиканский турнир по дзюдо. Услышали интересные факты из его биографии.
Ребята пообщались с представителями акции,ознакомились с информацией по профилактике и распространению наркотиков,получили ответы на интересующие вопросы.
Завершилась акция в родной школе,где ребята активно поучаствовали в спортивных состязаниях и удостоены были диплома II степени.
Есть уверенность,что данная акция поможет сформировать у учащихся твердую жизненную позицию - негативное отношение к употреблению наркотических средств и положительное - к навыкам здорового образа жизни.