Учащиеся школы приняли участие в пленарном заседании II Международного антифашистского конгресса

21.08.2023

Учащиеся ГУО « Средняя школа N 27 имени В. В. Юртова г.Гродно» приняли участие в пленарном заседании II Международного антифашистского конгресса. Мероприятие проходит по инициативе Минобороны и призвано укрепить усилия в противодействии распространению фашизма и нацизма в мире, а также сохранить историческую правду о Второй мировой войне. На пленарном заседании обсудили вопросы противодействия распространению фашистской идеологии, недопущения искажения истории и сохранения исторической памяти, роль и место государства, общественности, представителей науки и религиозных объединений в борьбе с неофашизмом.