Мероприятия на каникулах

31.03.2023
  • 31.03.2023 учащиеся 4"Е" класса ГУО "СШ №27 имени В.В. Юртова г. Гродно" посетили  выставку "Путешествие на Восток", действующую в Музее истории религии. Она  познакомила ребят с особенностями сакрального искусства Востока.

Выставка состоит из пяти разделов. В первом экспонируется мемуарная литература с описанием путешествий, второй посвящен паломничеству в Святую Землю, третий знакомит с амулетами и традиционной одеждой народов Средней Азии, четвертый описывает религиозную культуру Индии, а пятый — культуру народов Китая и Японии.

Среди экспонатов есть настоящие раритеты: японские статуэтки
мифологических персонажей из кости и фарфора;

буддистские иконы на ткани;

книга Николая Христофора Радзивилла 1614 года;

женские амулеты из Средней Азии, которым более 100 лет.

Экскурсионная программа прошла в формате квест-игры: ребята были участниками событий, связанных с поиском пропавшего артефакта; своими руками сделали амулет "Око Фатимы".

• Отряд "Лиловый попугай" посетил кукольный театр. Ребята посмотрели интересную постановку, которая была написана по мотивам книги К.Г. Паустовского - "Похождения жука-носорога".
    "Солдатская сказка" Константина Георгиевича не оставила ребят равнодушных. Они были счастливы увидеть такую интересную постановку.
  • 1 отряд в театре кукол.  Спектакль о почти невероятной истории жука...Иногда Вера во что-то, способна творить чудеса. Мальчик Стёпа верил в своего отца, а Пётр верил в жука-носорога, который напоминал ему о сыне и обещании вернуться домой.
  • 31.03.2023 Для учащихся 6 классов ГУО "СШ 27 имени В.В. Юртова г. Гродно" прошёл Брейн - ринг.

Целью данного мероприятия было расширить кругозор учащихся по предметам человек и мир, географии, биологии и астрономии; способствовать развитию у учащихся духа соперничества, уметь работать в команде, вместе достигать целей в игре.

• Ребята 4 отряда  посетили Гродненский областной театр кукол
    Интересная постановка, красивые декорации и удивительная атмосфера театра - всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства и оставило глубокие впечатления и  положительные эмоции.