Мероприятия шестого школьного дня

11.03.2023
  1. В рамках Дня здоровья весело и шумно прошла Спортландия "Весне - физкульт - УРА!"
    Команды IV - V классов соревновались в занимательных эстафетах с бегом, прыжками, заданиями с мячами, обручами, кеглями. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят и зарядил энергией на весь день. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, молодости.
  2. Особую благодарность выражаем ученикам VIII "З" класса:
    1. Кабушевскому Илье
      Иванову Артёму
      Белаве Никите
      классному руководителю Наталье Леонидовне Кудлаш
      за подготовку творческого номера и участие в организации Дня здоровья
  3. В рамках 6-го дня среди 2 классов прошло творческое занятие по изодеятельности. Ребята 2 "Г" и 2 "З" классов создавали пейзаж из первых весенних цветов.
    Занятие способствовало развитию творческого мышления, привитию интереса к познанию природы, формированию познавательной активности, воспитанию любови к растительному миру нашей страны.
  4. Состоялась встреча учащихся 8 "Б" и "Г" классов ГУО " Средняя школа №27 им. В. В. Юртова г. Гродно" с известным гродненским коллекционером Рябковым Александром Сергеевичем. Он выступил перед учащимися по теме "История вооруженных сил беларуских земель в оловянной миниатюре". Докладчик подчеркнул, что корни белорусской армии уходят в раннее средневековье, на зарю государственности белорусских земель. Изначально это были дружинники Полоцкого, Турово-Пинского княжеств, затем вооруженные силы ВКЛ, Российской империи. Особый интерес у ребят вызвала информация о Красной, позже Советской армии. Содержательный рассказ Александра Сергеевича был ярко дополнен выставкой литературы, красочной презентацией его замечательной коллекции, которая насчитывает более 1500 миниатюр. Часть из нее ребята могли увидеть и подержать в своих руках.
    Данная встреча стала для учащихся еще одним стимулом для развития интереса к истории своей Родины и чувства гордости за боевое, героическое прошлое нашего народа.
  5. 11.03.2023 года на базе ГУО "Гимназия 10 им. Митрополита Филарета г. Гродно" прошёл 12 районный слёт антинаркотических отрядов "Живи ярко и стильно в ритме со сверстниками". Учащиеся 10 "А" класса ГУО "Средняя школа 27 им. В.В.Юртова г. Гродно", члены антинаркотического отряда "Пульс", заняли почётное 1 место среди 17 школ Ленинского района г. Гродно. Были награждены переходящим кубком и дипломом 1 степени. В ходе слёта отрядам было представлено 3 конкурсных задания: Тик-ток реклама отряда, экспресс-коллаж и интеллектуальный КВИЗ. Члены школьного отряда максимально проявили креативность, знания и смекалку в решении поставленных задач и получили высшую оценку.