Приказ о реализации проекта

• Приказ

• Положение

Аддзел адукацы, спорту і турызму адміністрацыі Ленінскага раёна г.Гродна

Дзяржаўная

ўстанова адукацыі

“Сярэдняя  школа № 27 г.Гродна»

ЗАГАД

09.04.2020  № 229

Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно

Государственное

учреждение образования

«Средняя школа № 27 г.Гродно»

Приказ

Об участии в республиканском образовательном проекте

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к природе, повышения уровня экологической направленности образования в рамках реализации проекта «Зеленые школы»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Обеспечить участие школы в реализации образовательного проекта «Зелёные школа» с 13.04.2020.

Ответственный – заместитель директора по воспитательной работе Клыс И.С.

1. Назначить ответственной за реализацию школьных мероприятий в  рамках проекта «Зеленые школы» учителя биологии Лапко С.В..
  2. Создать и организовать работу инициативных групп из числа педагогов и учащихся по реализации основных направлений проекта:

«Биоразнообразие» - ответственный учитель химии Городник Н.В.;

«Энергосбережение» - ответственный учитель географии Бычек Е.Г.;

«Водосбережение» - ответственный учитель географии Тарасевич С.С.;

«Обращение с отходами»  - ответственный педагог – организатор Скробко Е.В.;

«Качество атмосферного воздуха» - ответственный учитель биологии Ткачук Н.Э.;

«Информационно – экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)» - ответственный учитель биологии Баклага О.К.

1. Ответственным за реализацию плановых заданий проекта педагогам вносить промежуточные результаты выполненных работ в таблицу на школьном сайте (согласно Положению).

Срок исполнения – до 14.06.2021, далее – постоянно.

Ответственные – учителя:  Городник Н.В., Бычек Е.Г., Тарасевич С.С., Ткачук Н.Э., Баклага О.К., педагог-организатор Скробко Е.В.

1. Обеспечить методическую поддержку ответственным педагогам и организовать контроль за выполнением плановых заданий по направлениям проекта и подготовить итоговый отчет по проекту «Зеленые школы», направить на электронный адрес УО «Новогрудский государственный  аграрный колледж» и разместить на школьном сайте.

Срок исполнения  - до 14.06.2021.

Ответственный – учитель биологии Лапко С.В.

1. Создать вкладку «Зеленые школы» на сайте школы об участии в проекте, отдельно выделив в ней направления.

Срок исполнения – до 13.04.2020.

Ответственный – учитель информатики Лукьянец М.П.

1. Разработать план работы школы по реализации проекта, разместить его на школьном сайте в указанной вкладке.

Срок исполнения – до 13.04.2020.

Ответственные – заместитель директора по воспитательной работе Клыс И.С., учитель биологии Лапко С.В., учитель информатики Лукьянец М.П.

1. Разместить анкету-заявку установленного образца на школьном сайте во вкладке «Зеленые школы» и направить в УО «Новогрудский государственный аграрный колледж».

Срок исполнения – до 13.04.2020.

Ответственный – учитель биологии Лапко С.В.

1. Контроль за  исполнением приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Клыс И.С.

Заместитель директора

по учебной работе                                                            О.В.Хвойницкий

• Положение о реализации проекта "Зелёные школы"

Аддзел адукацыі, спорту і турызму адміністрацыі Ленінскага раёна г.Гродна

Дзяржаўная

ўстанова адукацыі

«Сярэдняя  школа № 27 г.Гродна»

ЗАГАД

23.02.2021  № 156

Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно

Государственное

учреждение образования

«Средняя школа № 27 г.Гродно»

Приказ

Об участии в районном этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»

На основании приказа отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно от 15.02.2021 № 40 о проведении районного этапа республиканского конкурса экологических проектов

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Обеспечить результативное участие учащихся V-XI классов и педагогов методического объединения учителей химии, биологии, географии в районном этапе конкурса  экологических проектов.

Срок исполнения – до 01.09.2021.

Ответственные – учителя: Лапко С.В., Ткачук Н.Э., Городник Н.В., Баклага О.К., Бычек Е.Г., Тарасевич С.С., Шимановская Т.Г.

1. Предоставить до 01.09.2021 оформленные согласно Положению конкурсные работы в учебно-методический кабинет администрации Ленинского района г.Гродно методисту Круглик А.С. (с сопроводительными письмами) в каб.249.

Ответственный  - учитель биологии  Лапко С.В.

1. Контроль за  исполнением приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Клыс И.С.

Директор школы                                                               Н.Е.Солянский

С приказом ознакомлены:

И.С.Клыс